В Вологде почтили память участников войны

На Введенском кладбище были возложены цветы и венки к братским могилам погибших защитников отечества, которые сражались за освобождение нашей страны от фашистов. Торжественная церемония памяти прошла вчера, 8 мая. Более 100 жителей Вологды собралось на кладбище для почтения памяти погибшим солдатам. Школьники, ветераны, студенты и просто тем, кому небезразлично пришли на памятное место, чтобы отдать дань почести погибшим воинам. Некоторые не могли сдерживать своих эмоций. Пожилые ветераны всплакнули, когда была минута молчания. Также на мероприятии присутствовал руководитель Вологды Евгений Шулепов. Об этом нашему агентству сообщили очевидцы событий.
Игорь Степашин, который также присутствовал на памятном мероприятии, заявил, что правительству хотелось бы почтить память все погибших, но, к большому сожалению, такой возможности нет.
Со слов школьников ясно, что она много знают о событиях военных времен. Они гордятся своими дедами и прадедами, бабушками и прабабушками.
На Введенском кладбище, которое было основано порядка двух столетий назад, похоронено порядка четырех тысяч солдат. Большинство из них захоронено в братских военных могилах.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.