В Вологде воспитанники детских садов все же пойдут на карантин


Хоть и закрывать на карантин сады не будут, но некоторых ребят все же отправят домой.
Жителей Вологды, которые простудились или же заразились гриппом, с каждым днем все больше и больше. Специалисты уже начали говорить о начале эпидемии. Это все потому, что порог заболеваемости в Вологодской области уже превысил 50%. Каждый 10-ий ученик в Вологде пропускает учебу, в связи с болезнью. Со второго марта школьников отправили на вынужденные каникулы, и это не было запланировано. В области ученики также отправились на такие каникулы. Кроме школ закрыли еще и учреждения дополнительного образования.
Но все же детишек из детских домов домой не отправят. Поскольку там ситуация с распространением болезни спокойнее, то закроют некоторые группы. Такое решение приняли в оперативном штабе по гриппу и ОРВИ.
Сергей Бутаков рассказал, что они планируют ввести решение по закрытию некоторых групп в детские сады и другие учреждения дополнительного образования.
Только те группы, где количество заболевших больше 20% от численности всех воспитанников, на некоторые время будут закрывать на карантин.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.