В Вологде охранники ЧОПа воруют золото из ювелирных магазинов

Охранник ЧОПа воровал золото из ювелирных магазинов в Вологде. Пресс-служба Управления МВД Российской Федерации по Вологодской области сообщила, что продавцы сразу двух торговых точек обнаружили пропажу украшений.

В одном из магазинов зафиксировно хищения золота на сумму более чем 160 тысяч рублей. А в другом магазине – почти на 25 тысяч рублей. Подозреваемых в хищении было оперативно задержано сотрудниками уголовного розыска. Как оказалось, золото воровал 21-летний сотрудник ЧОПа, который охранял оба магазина.

В свою очередь, Светлана Виноградова, следователь первого отдела полиции УМВД РФ по Вологодской области объяснила, что оперативникам помогли сами продавцы. Молодой человек хвастался, что ездит на работу на такси и практически не вылезает из ресторанов. Девушки подумали, что такие расходы несколько необычны для охранника со скромной зарплатой и сообщили об этом полицейским.

Во время допросов, охранник признал свою вину. Он сказал, что в одном из магазинов совершил кражу, когда отключилось электричество. Это способствовало отключению камер видеонаблюдения. Тогда он открывал витрины и забирал оттуда золотые украшения. В другом магазине он просто прихватил три цепочки, уходя со смены. Часть похищенного сотрудники уголовного розыска обнаружили у него во время обыска, остальное он уже успел сдать в ломбард.

В настоящее время, по данному факту кражи прокуратура возбудила уголовное дело. Хищнику грозит до пяти лет за решеткой.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.