Десетиметовую горку в центре города закончат строить ближе к весне

В центре Вологды строят горку, высота ее должна быть не меньше десяти метров, как предполагают рабочие, закончат ее к весне. На данный момент горку собирают больше 15-ти работников.
Открыть горку планируют пока неофициально за 2 недели до праздника Масленицы. Назначен день, когда надо сдать объект, уже близко. Строителям придется проделать еще много работы, все же они уверяют, что открытие состоится вовремя.
Говорит бригадир рабочих, что осталось сделать возле горки площадку. После чего, можно будет установить крышу с «кружевом». На данный момент каркас крыши перебывает еще на заводе, а кружевное оформление находиться в «Резном палисаде» - это центр народных художественных промыслов и ремесел. Уже сейчас можно заявлять, что горку поставили прочно и проблем с её эксплуатацией не возникнет, проработка нюансов осуществлялась во время создания эскиза.
Строительство горки в аллее на проспекте Победы началось еще в январе. Скат горки будет составлять больше 70 метров. К горке будут вести четыре лестницы.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.