В Вологде объявились мошенники, которые представляются сотрудниками социальных служб

Нарушители "работают" как в городе, так и в области. На протяжении нескольких дней поступают жалобы от жителей Вологды о том, что им звонят молодые люди, называющие себя социальными работниками, и предлагают им технические средства реабилитации инвалидов стоимостью более 20 тысяч рублей.

При этом мошенники предлагают большую скидку и предъявляют "удостоверения" вместе со списками инвалидов.

"Предупреждаем, что органами социальной защиты населения Вологодской области такие акции не проводятся. И если у вас есть близкие престарелые родственники, которые проживают одни, поговорите с ними, не допустите, чтобы они стали жертвой обмана", – рассказали сотрудники Департамента социальной защиты населения по Вологодской области.

Для того, чтобы обезопасить себя, нужно помнить о нескольких правилах:

- не открывать двери незнакомым людям;

- если пришли представители социальных служб или других структур, не стесняйтесь попросить у них удостоверение, запишите данные из представленных документов;

- если эти работники всё же вызывают какое-то сомнение, не лишне будет перезвонить в организацию, от имени которой они пришли;

- ни в коем случае не показывать чужим людям, где хранятся деньги;

- не давать на "обмен" или на перепись купюры, это всего лишь махинации;

- если всё же гражданин стал жертвой обманщиков, незамедлительно обратиться в органы внутренних дел, и как можно более подробно описать сотрудникам милиции приметы "визитёров".

Если все же случится стать жертвой мошенников, нужно незамедлительно позвонить в дежурную часть УМВД России по г. Вологде по телефону: 72-10-85 – дежурная часть. Также можно обратиться за помощью в дежурную часть УМВД России по Вологодской области по телефонам: 79-44-35 или 02.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.