IT-технологии играют важную роль в развитии Вологды

А именно - они неразрывно связаны. Об этом Глава города Евгений Шулепов заявил на расширенном заседании рабочей группы по реализации проекта "Вологда – IT-град", 18 ноября. О том, что этот проект может дать городу, шла речь на заседании.

"Это рост IT-производства и услуг, а значит рост налогов и числа квалифицированных специалистов, – поясняет Алексей Логанцов, председатель рабочей группы по реализации проекта "Вологда –IT-град", – а также рост эффективности и конкурентоспособности предприятий города и повышение комфорта и удобства жизни вологжан".

На совещании обсуждали как проблемы развития отрасли, например, нехватка квалифицированных кадров, так и реальные проекты. "Клуб IT-директоров" представил Главе города ряд комплексных мер, которые помогают развитию инфраструктуры и экономики города. Это и проект "Электронная Вологда", и система обмена юридически значимыми электронными документами с поставщиками и потребителями энергоресурсов.

Проекты, в первую очередь, социальной значимости. К примеру, "Электронная Вологда" уже внедряется, и касается это, в первую очередь, электронной оплаты проезда. А в будущем – запуск школьных и студенческих электронных карт. Первые из них уже в скором времени появятся в Многопрофильном лицее Вологды. Глава города Евгений Шулепов уверен – высокие технологии позволят Вологде стать более современным и комфортным городом. А для этого город готов делать немало. Например, если необходимо, оказывать помощь в подготовке кадров и привлечении специалистов из других областей и стран.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.