4 пригородные электрички отменят в январе 2013 года

Уже несколько дней вологжан беспокоит вопрос отмены достаточно популярных пригородных маршрутов. Это изменение коснётся тех, кто добираются в Буй, Череповец, Вожегу и Бабаево на электричке. Теперь по этим маршрутам будет ходить меньшее количество составов.

Как поясняют в "пригородной пассажирской компании", такая ситуация возникла в связи с отсутствием финансирования от Вологодской области на организацию перевозок.

ОАО "Северная пригородная пассажирская компания" в свою очередь не имеет возможности осуществлять перевозки в полном объеме. На сегодняшний день убытки от организации пригородных железнодорожных перевозок на территории Вологодской области составили около 196,5 млн рублей.

"Сейчас у нас нет средств осуществлять услуги всем пассажирам, так как нет средств для аренды и ремонта подвижного состава. Из-за задолженности не можем выплачивать заработной платы локомотивным бригадам. И в связи с трудным финансовым положением, в котором оказалась сейчас Вологодская область, она не может компенсировать все убытки. Сейчас мы готовы заключать договоры даже на месяц, а не на длительные периоды", – рассказал первый заместитель генерального директора ОАО "Северная пригородная пассажирская компания" Андрей Шеленков.

В октябре уже было изменено движение 8 пригородных электричек. Часть из них были отменены, у остальных – ограничена периодичность движения. А на сегодня еще говорится об ограничении деятельности 12 электричек, услугами которых ежегодно пользовались около 2 миллионов человек.

"Сейчас мы вместе с Департаментом дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области прорабатываем все вопросы, чтобы люди смогли каким-то образом добираться до нужных пунктов. Для них, возможно, будут созданы новые автобусные сообщения", – добавил Андрей Шеленков.

В следующем году на территории Вологодской области будут действовать 16 пригородных рейсов. Всю подробную информацию об изменении расписания движения, а также назначении и отмене поездов можно узнать в Едином информационно-сервисном центре компании ОАО "РЖД" по телефону: 8-800-775-00-00. Звонок бесплатный.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.