В Вологде появится специализированный сборник услуг, которые могут получить дети и молодежь с ограниченными возможностями

Это решение было принято в рамках "круглого стола", который организовал Территориальный центр помощи семье и детям. В дополнении к сборнику выйдет "Карта доступности учреждений г. Вологды для людей с ограниченными возможностями". В заседании приняли участие представители власти, организаций дополнительного образования, культуры, физкультуры и спорта, общественных организаций, представители социально-ответственного бизнеса и родители детей-инвалидов.

Кроме этого на встрече были рассмотрены предложения по созданию более широкого спектра специальных программ по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья и организации консультативной линии на базе Центра помощи по вопросам интегрированного взаимодействия в обществе с детьми-инвалидами.

Также для участников мероприятия был проведен мастер-класс по использованию метода "песочной терапии" в работе с детьми и подростками с ограниченными возможностями здоровья.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.