Подорожание крупы и понижение цен на овощи в Вологде

На днях вологодским статистическим управлением была обнародована недельная динамика цен на некоторые продукты питания.

Так, например, в Вологде за прошлую неделю подешевели такие продукты как мясо, фрукты и овощи, а вот крупы в вологодских магазинах, наоборот, подросли в цене. Такие интересные данные были опубликованы Вологдастатом.

Наиболее заметно понизилась цена моркови - больше чем на 10 процентов. Не отстает от моркови капуста, яблоки и картофель, подешевевшие в течение недели в среднем на 6,2 процента. По пятам картофеля идет репчатый лук, подешевевший за прошлую неделю на 4,3 процента. Незначительное снижение цен, то есть всего на 1-2 процента, зафиксировано в Вологде на свинину, говядину, мясо птицы и рыбу.

А вот повышение цен, правда всего на полтора процента, в Вологде коснулось таких продуктов как пшеничная мука, сахарный песок, творог и куриные яйца. А вот пшено подорожало сильнее - на 3,3 процента.

В Череповце прослеживается такая же динамика. Там за этот же период всего на два процента с «хвостиком» подорожало пшено. А вот цена на репчатый лук в городе упала на 5 процентов, картофель подешевел на 4 процента, морковь стала стоить меньше на 3,2 процента. Совсем немного, в среднем примерно на один процент стали дешевле - гречневая крупа, мясо птицы, свежая капуста и яблоки.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.