"Провинция" вернет деньги в бюджет города

Стоит напомнить, в 2003 году советник губернатора зарегистрировал на свое имя Фонд "Провинция". Согласно Уставу основными целями Фонда являются "…содействие в деятельности образования, науки, культуры, искусства и духовного развития личности". А предметом деятельности - "оказание различных видов помощи в соответствии с целями Фонда". Для этих целей в центре города на Проспекте Победы, 19 для фонда арендовались муниципальные помещения, в которых противореча договору аренды, работали несколько магазинов.

В ходе прокурорского расследования выяснилось, что данное нежилое помещение с 2010 года используют третьи лица, то есть уставную деятельность в данном помещении фонд не осуществляет, и что президент фонда Вахрушев Дмитрий распорядился этим помещением без согласия собственника. Надо сказать, что каждый год фонд "Провинция" просил у депутатов Думы льготу - стопроцентное освобождение от уплаты аренды за пользование муниципальными помещениями, и депутаты соглашались. Ежегодно фонд экономил на этом 800 тысяч рублей.

Городская Дума уже отменила решение о предоставлении льготы фонду "Провинция". А городская прокуратура проконтролирует вопрос о возвращение этих денег в бюджет. За 3 года пользования льготой по аренде помещений фонд сэкономил около 3 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.