8 октября в Великом Устюге стартовала «Детская академия Деда Мороза»

С 8 по 12 октября в очередной раз на Вотчине пройдет «Детская академия Деда Мороза». Это уже VI сессия Школы личностного роста, которую пройдут школьники из Великого Устюга, Вологды, Москвы и Великоустюгского района.

Эта программа направлена на развитие у детей и подростков самостоятельности и способности к самоорганизации, на формирование лидерских качеств и организаторских способностей юных активистов, а также служит профориентационным целям. Организаторы работы академии – ОАО «Дед Мороз» и Администрация Великоустюгского муниципального района – хотели бы помочь ребятам сориентироваться в мире профессий и, что особенно важно, убедиться в том, что и в Великом Устюге они всегда найдут достойное место для приложения своих сил.

Каждый день программы для ребят будет отличаться от предыдущего, их ждут знакомства с каким-либо из коллективов, в работу которого они уже и сейчас могут включиться. Представители молодежных общественных организаций «Молодая Гвардия» и «Молодая Ганза», Молодежного парламента Великого Устюга, Центральной городской библиотеки, коллективы ДЮЦ «Авангард», Дома детского творчества и ЦТНК «Лад» г.Великого Устюга, Дворца творчества детей и молодежи г.Вологды, кадеты из школы №2 г.Великого Устюга, курсанты Великоустюгского речного училища, старшеклассники школы №1344 ЮВО г.Москвы, юные краеведы детского бюро экскурсий «Сиверко» ОАО «Дед Мороз» готовятся выступить со своими презентациями и провести для слушателей академии мастер-классы, тренинги, брейн-ринги, экскурсии.

Экологическое и патриотическое воспитание, активный и здоровый образ жизни, участие в общественно-полезной деятельности, развитие лидерских качеств - направления работы школы, на которые организаторы «Детской академии Деда Мороза» делают акцент. Сессии академии проводятся на базе «Посольского приказа Вотчины Деда Мороза» (детский оздоровительный корпус ОАО «Дед Мороз» в Вотчине Деда Мороза).
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.