В ходе проверки выяснилось, что 75 вологжан пользуются неисправным печным отоплением

Более трех тысяч домов с печным отоплением было проверено в Вологде. Как сообщил главе города начальник Центра гражданской защиты населения Владимир Носков из проверенных домов 232 дома входят в так называемый фонд ветхого и аварийного жилья, в 164 живут неблагополучные семьи, жители еще 203 ведут так называемый асоциальный образ жизни.

Профилактическая акция, которая прошла в городе называется «Жилище», в ходе ее проверяли дома, которые отапливаются печным отоплением. Исправность печного оборудования контролирует специальная комиссия, в состав которой входят не только специалисты Центра защиты населения, но и представители МЧС и УВД. По словам Владимира Носкова, проверку всех домов с печным отоплением в Вологде закончат к 1 декабря. Неисправности устраняют: на сегодня в городе уже отремонтировано более полутора тысяч печей, еще из шести поданы заявки на ремонт. Более трех тысяч жителей Вологды в ходе акции «Жилище» получили памятки и инструкции по эксплуатации печей.

Но нарушения в эксплуатации есть - к ответственности за несоблюдение правил пожарной безопасности и пользование непригодными печами привлекли 75 человек в ходе акции .
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.