В Череповце задержали брата и сестру, которые сдавали чужие гаражи в металлолом

Как сообщает областное управление МВД, уголовоное дело будет направлено в суд в ближайшее время. Несколько раз в череповецкую полицию поступали заявления за это лето. В разных частях города у горожан пропадали металлические гаражи. Как это бывает, одному из хозяев посчастливилось вовремя пресечь попытку кражи своего гаража - он пришел как раз в тот момент, когда его пытались увезти на гидроманипуляторе.

Водитель арендованной техники рассказал, что получил заказ о вывозе гаража в пункт приема металла от череповчанина, который представился хозяином бокса. На пункте приема полиция обнаружила паспорт на имя череповчанки, по которому некоторое время назад был сдан еще один гараж. Позднее в ходе расследования выяснилось, что эта женщина и мужчина-заказчик являются братом и сестрой. В кражах принимала участие еще одна жительница Череповца - их общая знакомая. Женщины присматривали по городу гаражи, а мужчина организовывал их вывоз.

В отношении череповчанок избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, их подельник находится в изоляторе временного содержания.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.