Первый рейд по эвакуации незаконно припаркованного грузового транспорта в Вологде

Этот специально организованный рейд был сделан по просьбам жителей города и такие будут проходить теперь регулярно. Нарушения закона в последнее время участились, поэтому работники ГИБДД и специалисты Департамента городского хозяйства провели совместную акцию по выявлению нарушителей.

«Это была инициатива граждан. Поступили многочисленные обращения вологжан по поводу того, что водители грузовиков шумят, ремонтируют свои машины прямо под окнами жилых домов. Департаментом городского хозяйства были установлены дорожные знаки, запрещающие остановку грузовиков в таких местах. Некоторые водители знаки не «заметили», теперь их автомобили задержаны и отогнаны на штрафстоянку», - рассказал ведущий специалист отдела транспорта ДГХ Антон Комяков.

Мужчине, незаконно припарковавшем свой грузовик на улице Новгородской придётся заплатить две тысячи рублей за эвакуацию автомобиля, плюс 560 рублей за каждый час нахождения грузовика на штрафстоянке. Автомобиль был отправлен на штрафстоянку.

Подобные рейды будут проводятся и по незаконно припаркованному легковому транспорту. Жители, заметившие подобные нарушения, могут обратиться в ГИБДД, и автомобиль будет отогнан на штрафстоянку.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.