Новая система автоматической оплаты проезда в автобусах уже в октябре

Кроме этого в ноябре этого года появится бонус — введут бесплатную пересадку для пассажиров. Если в течение 30 минут после покупки одного билета по карте пассажир покупает еще один билет в другом автобусе, то во второй раз он проедет бесплатно.

Нововведение в лице электронных проездных билетов позволит пассажирам не думать о размене денег при входе в автобус, избежать ошибок при выдаче сдачи и сэкономит время кондукторов, что естественно сделает расчеты прозрачнее, и транспортники смогут усовершенствовать транспортную систему города.

Достаточно приложить к устройству специальную пластиковую карту и забрать билет, чтобы оплатить проезд. На билете будут указаны данные его карты, остаток денежных средств на счету, время оплаты, название остановки и номер маршрута. Постепенно появятся электронные проездные, льготные проездные в виде пластиковых карт, которые можно будет пополнять в любое время с помощью терминалов оплаты, мобильного телефона и электронных кошельков. Кроме этого появятся бумажные варианты билетов, рассчитанные на несколько поездок, которые будут экономить деньги пассажиров, а на остановках города будут размещены QR-коды, по которым при наличии специальной программы на электронном гаджете любой человек сможет сканировать этот код и узнать, через сколько времени подойдет нужный ему автобус.

Пока такая система будет действовать только в автобусах ПАТП-1, с декабря к ней готов присоединиться «Электротранс».
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.