В Вологде будет посажено порядка 3 миллионов цветов

На протяжении лета в Вологде будет высажено более 3 миллионов цветов различных видов и сортов, сообщает "Вологда-пресс", ссылаясь на местное управление по благоустройству. В центре Вологодской области уже начинают возводить специальные клумбы и различные приспособления для посадки цветов. Первые цветы уже высадили на мемориалах в память о погибших солдатах - это подарок от Администрации города жителям Блокадного Ленинграда и ветерана войны. Клумбы с насаждениями уже появились в деревне Маурино у памятника военным, которые защищали честь Родины во времена ВОВ, и в парке Победы. В ближайшем будущем цветы высадят в селе Молочном рядом с обелиском. После чего начнут засаживаться клумбы на пошехонском кладбище, у Вечного огня, в Кировском сквере.
"Ко Дню Победы будет высажено порядка 15 тысяч различных цветов",- так нашему корреспонденту сообщила начальник "Зеленстроя" Татьяна Гримова.
Добавим, что в конце мая планируется высадить цветы на Соборной горке и Набережной. Работы начнутся в конце мая. В настоящее время погодные условия не располагают.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.