В Белозерске сотрудники полиции прикрыли подпольный игорный клуб

Яркая большая вывеска бар-клуба висит прямо в центре города Белозерск на одном из зданий по ул. Дзержинского. Посетителей в заведении, судя по протоптанной тропе, не мало.

Только вот незадача — попасть в сей клуб не так-топросто. Над входом висит видеокамера, а большую железную дверь открывают лишь после того, как посетитель постучит в нее. Причем двери администраторы заведения могут и не открыть. Это проверили на себе сотрудники местной полиции.

К белозерским стражам правопорядка поступила оперативная информация, что под прикрытием бар-клуба работает игорное заведение. Сотрудники полиции проверили и подтвердили эту информацию. В один из ноябрьских вечеров они нагрянули в заведение. Как и предполагалось — «избушка на клюшку». Открывать железные двери никто сотрудникам полиции не спешил. Тогда пришлось стражам правопорядка прибегнуть к помощи сотрудников МЧС. Они помогли разблокировать двери, срезав петли. Внутри заведения за столиками сидели, потягивая пиво, посетители, местные старушки. За барной стойкой находился администратор, который отключал свой компьютер.

«Компьютер администратора был „головным“, остальные, несколько десятков других компьютеров, все выходили на него. Также были изъяты журналы, в которых находились записи о сделанных на этих компьютерах ставках, прибыли, о выигрышах посетителей, и денежные средства в разиере более 80 тысяч рублей. Сам администратор отнекиваться не стал и признался, что данное заведение занимается игорной деятельностью», — отметила старший инспектор группы по исполнению административного законодательства МО МВД России «Белозерский» Ольга Новожилова.

На данный момент руководство фирмы, которой принадлежит бар-клуб, привлечено к административной ответственности по ст. 14.1.1 КоАП РФ (Организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.