17 раз открывает свои двери выставка "Российский лес"

Сегодня, 12 декабря в Вологде вновь открылась международная выставка-ярмарка “Российский лес", которая традиционно посвящена вопросам развития лесной промышленности и лесного хозяйства. Она является неотъемлемым инструментом рыночного развития экономики лесного комплекса. Как сообщают официальные источники, выставка "Российский лес" - главная объединяющая федеральная "площадка" для тех, чья деятельность связана с лесом.

В рамках деловой программы выставки пройдет один из крупнейших Международных форумов "Лес и Человек - Вологда", на котором в формате панельной дискуссии обсудят роль лесопромышленного комплекса в социально-экономическом развитии Российской Федерации. Участники дискуссии – представители Министерства промышленности и торговли, Федерального агентства лесного хозяйства, Министерства экономического развития, Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России, депутаты Государственной Думы, сенаторы, губернаторы "лесных" регионов страны, гости из Финляндии, Белоруссии, Германии, Латвии, Литвы, Словакии, Чехии, Польши, Шотландии. Участие во всех мероприятиях деловой программы выставки "Российский лес" для гостей и экспонентов бесплатное.

По историческому замыслу, выставка-ярмарка является не только коммуникационной, но и коммерческой площадкой, где ежегодно заключаются крупные контракты и договоры.

Напомним, что первая выставка "Российский лес" состоялась в декабре 1996 года в Вологде, в ней приняло участие 46 областных делегаций, которыми в ходе работы было заключено сделок на сумму 1,5 млрд. рублей. В 2011 году в выставке приняли участие 24 иностранные компании, 69 предприятий и организаций из других регионов России, 136 представляли Вологодскую область. Выставку посетили свыше 25 тысяч человек.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.