В главном городе области инспекторами ГИБДД проведено детскую акцию «Засветись»


Как рассказали нам в пресс-службе УМВД России по Вологодской области 18 июля на площадке проекта «Город детства», которая находится в дворе 87 дома по улице Ленинградской в Вологде, работники правоохранительных служб учили детей младшего школьного возраста правил безопасности на дороге благодаря просветительской акции «Засветись».

Сотрудниками Государственной автоинспекции было проведено профилактические беседы с малышами о том, как необходимо пересекать проезжую часть, напомнили также правила управления велосипедами, самокатами и другими двухколесными транспортными средствами. Кроме того, ребятам дали знать, что дистанцию, с которой водитель видит пешехода в темное время суток, составляет в среднем 50-100 метров. Когда же одежда на идущем человеке имеет светоотражающие полоски, браслеты или другие приборы, то у людей за рулем больше возможностей увидеть пешехода и с расстояния в 150 – 300 метров.

Сотрудники отдела ГИБДД наградили детишек необходимыми и полезными подарками. Заинтересовались проведением подобной акции не столь сами дети сколь их матери, отцы и другие родственники.

Инспекторами ГИБДД было отмечено, что похожие акции они еще не раз проведут этим летом и на других площадках проекта «Город детства».
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.