В параде ко дню победы в Североморске примут участие подлодки и вертолёты


В день победы 9 мая в Североморске кроме стандартного парада сухопутной военной техники ещё будет парад военно морского флота. Планируется также полёт летательных аппаратов сил морской авиации, про это сообщает пресс-служба Министерства обороны.

В параде планируется участие атомных подводных лодок «Владимир Мономах» и «Севродвинск», также подлодки «Калуга», эскадренного миноносца «Адмирал Ушаков» большого противолодочного корабля «Адмирал Левченко» и ракетных катеров «Айсберг» и «Брест».

Начнётся парад с выстрела противолодочного корабля «Адмирал Левченко», Командующий северным флотом Владимир Королёв проплывёт мимо строя кораблей дабы поздравить их команды.
После поздравления экипажей кораблей, он с борта подводной лодки «Пётр Великий» выступит с обращением ко всем военнослужащим северного флота.
После поздравления состоится полёт воздушной техники, винтокрылых машин и самолётов, на высоте 350 и 700 метров соответственно, и на скоростях от 180 до 400 километров в час. Первые вертолёты будут Ми-8 и Ка-27, за ними пролетят транспортники Ан-26 и Ан-12, потом Ил-38 за ним Ил-20, и самолёт Ту-142. Закончат парад самолёты базирующиеся на Тяжёлом авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» - Су-25УТГ и пара Су-33.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.