Депутаты Грязовецкого Земского собрания приостановили на год выплату себе пособий

Активисты инициировали отмену едниноразового поощрения депутатам при выходе на пенсию за выслугу лет депутатам Земского собрания Грязовецкого района. Данное решения приняли на сессии собрания.
С таким предложением к главе Грязовецкого муниципального собрания Михаилу Лупандину выступили активисты местного филиала ОНФ ещё 8-го апреля.

«Все мы знаем, что в области сложилась непростая финансовая ситуация. Бюджет Грязовецкого района – один из самых сложных. И при этом это единственный район, в котором до настоящего времени действовали так называемые «золотые парашюты» в виде единовременных выплат депутатам, выходящим на пенсию. Выходящим на пенсию учителя, врачам, строителям не платят единовременного пособия в размере трехмесячной или полугодовой зарплаты. На наш взгляд, подобное поощрение чиновников и депутатов просто недопустимо. Особенно сейчас, когда необходимо решать антикризисные задачи, поставленные Президентом страны, лидером ОНФ Владимиром Путиным, и для этого сокращать расходные части бюджетов всех уровней. Властям на муниципальном и областном уровнях нужно всегда начинать с себя», - сказал один из членов ОНФ Игорь Горячев.
В итоге депутаты Земского собрания в большинстве поддержали решение не отменить полностью, а лишь приостановить на 2015 год выплату так называемых «Золотых парашютов» при уходе на пенсию
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.