День физкультурника в Вологде

День физкультурника в Вологде
Каждый год Вологда празднует день физкультурника. Этот год не был исключением. В центре города находятся разнообразные секции и площадки, например, баскетбольные, волейбольные, теннисные. Возле площади Революции прошли соревнования между городскими и областными командами по стритболу, уличному баскетболу.
На городских кортах возле бассейна «Динамо» и на стадионе «Витязь» прошли соревнования по большому теннису.
Также в городе проходила массовая велопрогулка, в которой взяли участие более сотни велосипедистов. Колонну велосипедистов возглавил городской голова Вологды — Евгений Шулепов, который активно продвигает спорт среди молодежи города . Новинкой празднования дня физкультурника было то, что многие из участников украсили свои велосипеды цветами и оделись в костюмы персонажей из фильмов и сказок.
Празднование дня физкультурника продолжалось до самого вечера. В 8 чесов вечера в парке Ветеранов прошла игра «Энкаунтер». Данная игра заключается в выполнении различных заданий на местности на время. Победителем является игрок или команда, которая первая прошла все уровни схватки. В 9 чесов на Кремлевской площади состоялся легкоатлетический кросс.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.