C народными играми и ремеслами можно познакомиться на форуме «Вологодский собор»


Православные обряды, забытые игры и дефиле в народных костюмах – все это можно увидеть на II этнокультурном форуме «Вологодский собор», который проходит в области с 21 по 24 мая 2014г.
С 21 мая в рамках форума в Вологде начинаются семинары и сессии, посвящённые традиционной народной культуре. В четверг участники соберутся в посёлке Сизьма на православном празднике «Никола Вешний», а в пятницу и субботу переместятся в лагерь «Изумруд». Там вологжане смогут научиться народным играм и ремёслам. Желающие смогут посетить творческие мастерские по народным инструментам, хореографии и кулачному бою, также пройдут концерты.
В это же время в Юго-Западной башне кремля будет работать выставка традиционного текстиля. А вечером 23 мая на территории Вологодского кремля и набережной реки Вологды состоятся праздничные гулянья с ведущими фольклорными коллективами России..
Завершится форум уже традиционным дефиле в народных костюмах. В этом году он пройдёт на Окружном шоссе, 12.
Подробную программу форума можно посмотреть на молодежном портале Вологодской области.

Черный ворон, найденный накануне во дворе дома на Окинина, 8, вернулся к хозяину, сообщает информационное агентство.
Напомним, местные жители, обнаружившие вворона с подрезанными крыльями, вызвали спасателей. Птица явно была домашней, но от страха нападала на прохожих.
Спасатели забрали птицу к себе на станцию и объявили о розыске хозяина. Вскоре он отозвался и приехал забрать Гришу домой:
- Ворона зовут Гриша. Он у меня живет, скажем так, в личных целях. Как домашнее животное. Крылья у него не подрезаны. Просто он целый год просидел в клетке. Гриша убежал из гаража, - рассказал Анатолий.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.