В Вологде начали выпускать автовозы для железнодорожного транспорта

В Вологде начали выпускать автовозы для железнодорожного транспорта
Первый автовоз, не уступающий по своим техническим характеристикам зарубежным образцам, выпущен на предприятии «Вологдаметаллострой». Это длиннобазовый вагон. В России таких не производят, аналоги выпускают в Финляндии. Цена вагона, произведенного в Вологде, будет значительно дешевле.
По словам директора по развитию предприятия Владимира Шепеля, потребность в таких вагонах в России есть.
«Железные дороги и автомобильные дороги конкурируют за перевозку новых автомобилей. Вообще считается более экономичным перевозить их по железной дороге. На короткие расстояния, например из Москвы в Вологду, конечно лучше автомобилевозом по обычной дороге. А если необходимо перевезти, например, состав автомобилей из Финляндии в Казахстан, то по дороге обычной сделать это достаточно проблематично. Поэтому какое-то количество железного транспорта для перевозки автомобилей должно быть, - пояснил он.
В течение двух лет вологодское предприятие планирует выпустить 100 автовозов. Запуск новой линии позволит создать порядка 80 рабочих мест, а также наладить новые деловые контакты с партнерами из разных регионов России.
«Это порядка 80 новых рабочих мест, это увеличение объемов производства предприятия, а, следовательно, и налогов в бюджет города. Ну и, конечно же, это шаг вперед в развитии машиностроительной отрасли Вологды. Для нас это очень важно», - отметил глава Вологды Евгений Шулепов.
В ближайшее время первый автовоз, выпущенный в Вологде, будет направлен заказчику для проведения пробных испытаний.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.