Tele2 улучшила качество связи в Вологодской области в 2013 году


В 2013 году техническая служба Tele2 провела масштабные работы по расширению территории покрытия сети и улучшению качества связи в Вологодской области. В прошедшем году были построены и запущены в эксплуатацию более 30 базовых станций, в результате чего количество объектов сетевой инфраструктуры увеличилось на 10%. По данным компании, 95% жителей Вологодской области проживает на территории покрытия сети Tele2.

Расширение емкости сети в городах и районных центрах, где наблюдаются высокие темпы прироста трафика, явилось приоритетной задачей технических специалистов Tele2. Так, значительно улучшилось качество связи в Вологде, Череповце, Соколе, Грязовце, Великом Устюге, Шексне. Особое внимание уделялось небольшим и отдаленным населенным пунктам, где наличие сети недорогой мобильной связи имеет особое социальное значение.

Ключевыми задачами развития сети в 2013 году было обеспечение связью новых жилых комплексов. Кроме того, работы по расширению сети в спальных районах позволили улучшить сигнал на улицах Ленинградской, Воркутинской, Конева, Гагарина, Горького, Текстильщиков, а также на Окружном шоссе. Особое внимание уделялось территориям, где наблюдались повышенные нагрузки на сеть в пиковые часы. Здесь были проведены работы по модернизации коммутационного оборудования, что позволило увеличить доступность сети
.
На основании обращений абонентов были проведены масштабные работы в санаторно-оздоровительных учреждениях, а также компания улучшила качество связи и расширила зону действия в местах отдыха вологжан. Мероприятия по техническому развитию сети охватили дачные массивы, расположенные как в черте города, так и за его пределами.
Качество связи Tele2 было подтверждено независимым информационно-аналитическим агентством TelecomDaily. По результатам тестирования, прошедшего в конце прошлого года, качество связи Tele2 признано одним из лучших среди сотовых операторов, представленных в регионе. Аналитики агентства подчеркнули высокий потенциал ресурса сети сотового оператора. По показателю доступности сервиса и качеству передачи речи, Tele2 присвоено второе место. Все измеряемые параметры голосовых услуг Tele2 с запасом укладываются в отраслевые нормы.
Артемий Кашников, технический директор Tele2 Вологда:

«За четыре года работы в регионе мы добились значительных успехов. В первую очередь за этот срок нам удалось обеспечить 95% населения Вологодской области недорогой и качественной связью. Ежедневно мы работаем над оптимизацией сети и улучшением качества приема сигнала, чтобы наши абоненты не испытывали технических проблем при пользовании связью дома, на работе, а также в местах отдыха. Мы принимаем от наших абонентов предложения и комментарии относительно качества связи и стремимся удовлетворить все запросы. Результаты нашей работы подтверждается и независимым исследованием, которое показывает, что Tele2 не уступает другим сотовым операторам, оказывая услуги мобильной связи высокого качества. В ближайшее время мы планируем инвестировать строительство новых базовых станций, что позволит еще больше расширить покрытие сети».
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.