2013 год в Вологодской области прославился махинациями с землей

Отношения с законом все еще оставляют желать лучшего. Отдельные индивидуумы так и норовят обойти букву закона. В прошлом году на территории Вологодской области сотрудники Управления Российского реестра зафиксировали всего 1763 нарушения земельного законодательства. Этот показатель на 26,7 процентов больше, чем уровень подобных происшествий в 2012 году. Тогда специалисты выявили меньше, чем полторы тысячи административных нарушений.
Самым распространенным нарушением, по-прежнему, является самовольный захват земельных наделов и участков, а также использование их без соответствующего надлежащего разрешения на произведение какой-либо хозяйственной деятельности. Их численность с 733 случаев 2012 года увеличилось до 895 в прошлом, 2013, году. Этот показатель составил примерно половину всех выявленных нарушений, как сообщило информационное агентство.
Стоит отметить, что всего за 2013 год возбуждено приблизительно полторы тысячи дел об административных правонарушениях, а также вынесено более тысячи предписаний об устранении данных нарушений.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.