Причину обрушения моста в Вологодской области раскрыли


Причину аварии на мосте в Воронежской области обнаружили. Обрушения пролета моста на въезде в Борисоглебск, что произошло в этом году в январе месяце, привело к гибели двух человек и к травме двух вологжан. С -под завалов конструкции не успели вытащить директора строительной фирмы и монтажника, в результате чего они скончались. Многочисленные травмы получили двое жителей Вологды.
По этому несчастному случаю, было проведено расследования и технические экспертизы. В результате было выявлено и причину трагедии. Авария на мосте случилась вследствие нарушения технологического процесса.
Заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Вологодской области Александр Самойлов сообщил, что произошла перегрузка незакрепленных плит, из-за чего обрушилось пролетное строение моста через реку Ворона. Сопутствующие причины — работы проводились с применением автокрана «Январец» массой 45 тонн. Это является отклонением от технологического процесса. К тому же были нарушены правила охраны труда. Согласно с которыми, работники –высотники, должны били использовать средства индивидуальной защиты, применить предохранительные пояса, которых в работников не было, поскольку работодатель ими их не обеспечил.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.