Экскурсия для гостей из Китая


В рамках однодневной экскурсии для гостей из Китая была проведена экскурсия по Вологде. Эти люди представители китайских СМИ и туроператоры азиатских агентств. За время экскурсии гостям было показано много достойных мест, в числе которых: музеи, храмы, Кремлёвский ансамбль, Центр «Резной Палисад».
Возможно, количество туристов из Китая увеличится, так как многие посетители Вологды, считают, что здесь есть что показать.
В нашем городе такие экскурсионные туры проходят регулярно. Ежегодно количество туристов, которые приезжают в Вологду, увеличивается. По статистике, в 2012 году было примерно в два с половиной раза больше туристов, чем в 2008 году. Менее чем за десять лет ожидается, что вырастет примерно до одного миллиона людей за год. Так как туризм является одним из самых прибыльных и приоритетных направлений экономики, то Вологодские власти делают большую ставку, на его развитее.
«Мы уже не первый год реализуем такие проекты, как организация пресс-туров. Два года назад мы организовывали пресс-туры для европейских журналистов. И после очень широко была разрекламирована Вологда – и культурный, и туристический потенциал – в странах Европы», – поделилась Любовь Фомичева, начальник Департамента экономического развития Администрации города Вологды.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.