Вот и лето, приле-лето


Самое настоящее горячее лето придет к жителям Вологды со следующей недели. Поэтому,подальше в шкаф прячьте кофты и туфли и доставайте сандалии шорты. Также рекомендуем запастись купальниками и шляпами, во избежание солнечных и тепловых ударов. Ну, а вближайшие дни нас ожидает теплая и облачная погода.

Как обащеют метеорологи, сегодня к вечеру может собраться гроза. Температура воздуха в пределах 16–18 градусов. Завтра чуть потеплеет. Ночью температура будет около 10 градусов.
А вот уже с понедельника на Северо-Западе России установится 30-градусная жара. Волна тепла из Центральной Европы движется на восток. Из российских городов первым накроет Калининград. В Ленинградской, Псковской, Новгородской и Вологодской областях температура постепенно повысится до +30.
Чтобы избежать перегревания, постарайтесь в период наиболее активного солнца 9 с 12 часов дня и до 17.00), не находиться на пляжах. Это время лучше проводить в прохладных помещениях, в лучшем случае в парке в тени. Но если вы все-таки выбираетесь к водоемам, позаботьтесь о том, чтобы над вами был хоть какой-то навес.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.