День памяти и скорби

Гражданская акция «День памяти и скорби» пройдет 22 июня в 4:00 у мемориала «Вечный огонь» в Вологде. Неравнодушные к своей истории и героическому подвигу предков вологжане объединятся в этот час для того, чтобы вместе вспомнить жертв страшных событий Великой Отечественной войны, начавшейся в этот день ровно 72 года назад.

Ранним утром у «Вечного огня» загорятся свечи и прозвучат слова почтения тем, на кого легли испытания четырех долгих лет войны — нашим дедушкам и бабушкам, солдатам и труженикам тыла, тем, кто ценой собственной жизни добывал для нас победу.

«Значение акции в формировании нравственности и патриотизма в обществе сложно переоценить, — отмечает специалист по работе с молодежью центра «Содружество» Екатерина Дмитриева. — Ежегодно растет количество людей, заботящихся об истории и судьбе своего народа, особенно среди молодежи. В этот день, 22 июня, они вместе вспоминают трудные годы войны, которые не только принесли смерть, беды и разрушения, но и сплотили наш народ, сделали его способным выстоять против агрессии коварного и превосходящего по силам противника». Несмотря на то, что мероприятие пройдет утром выходного дня, организаторы надеются, что и в этом году люди не будут равнодушны и примут в нем активное участие.

Начиная с 1996 года, День памяти и скорби отмечается ежегодно 22 июня по всей России. В этот день приспускаются государственные флаги, проводятся акции памяти погибших в Великой Отечественной войне советских граждан, общее число которых достигает 27 миллионов.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.