День города обещает веселье


Народное творчество, спорт, музыка, мода – все это ожидает вологжан в День рождения их города 29 июня.
Праздник пройдет на всех центральных улицах Вологды: Мира, Каменном мосту, проспекте Победы, Батюшкова, на набережной реки, Советском проспекте, Пушкинской. Но основными точками скопления мероприятий станут площади: Кремлевская и Революции.
На Кремлевской площади будет организована концертная программа: народные коллективы, колокольный звон, шоу — группы. Огромное театрализованное действо пройдет в акватории реки днем, а вечером будет организован концерт с палубы корабля. На самой набережной помимо традиционного «Города мастеров» пройдет фестиваль «Рыбацкой кухни». Кремлевский сад станет на время казачьим куренем. Здесь же с 13 до 14 часов пройдет фестиваль сказки, квест, посвященный дню города.
Площадь Революции начнет отмечать праздник с 11 утра. Из самого интересного можно выделить: эксклюзивный праздник с участием модельных агентств, парикмахерских, ателье города; концерт групп «Тени» и «Черная молния»; фестиваль воздушных шаров; ярмарка любителей чая и русских пирогов. Ну и конечно, традиционным завершением станет фейерверк. Он начнется в полночь и продлится 10 минут.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.