Погода в доме

Семейный клуб «Оберег» из Вологодского района получил Гран-при областного фестиваля «Погода в доме». Теперь команда-победитель представит Вологодскую область на Всероссийском фестивале клубов молодых семей в конце сентября.

«Мы готовились, ждали победы, но до последнего не знали, победим или нет, так как у нас были достойные соперники, все клубы были сильные и интересные. У нас уже есть идеи для России и мы начнем готовиться в ближайшие дни, — рассказала руководитель клуба «Оберег» Людмила Назирова. — Этот фестиваль очень важен для семей, так как он объединяет. Давно всем известно, что вместе веселее, можно сделать больше полезных и добрых дел».

В фестивале приняли участие 11 клубов молодых семей из Вологды, Череповца и 9 районов области. Они представили свои клубы, традиции и достижения в различных конкурсах. В итоге лучшая визитка была у клуба «Радуга» Тотемского района. Команда, собирая пазлы, доказала всем собравшимся, что они могут все, но только вместе. На выставке-презентации отличилась сокольская «Счастливая семейка». Они провели увлекательную экскурсию, где рассказали о своем клубе, научили правильно готовить канапе и нагадали всем счастья. Самую интересную фотовыставку, по мнению жюри, представил вытегорский клуб «Умка».

Остальные участники также были отмечены призами:

— клуб «Идеальная мама» (г. Вологда) получил диплом «Открытие года»;

— семейный клуб «Будь здоров, малыш» (г. Череповец) — диплом «За многогранность и профессионализм»;

— семейный клуб «Школа молодой семьи» (Белозерский район) — диплом «За любовь к малой родине»;

— молодежный семейный клуб «У самовара» (Устюженский район) — диплом «За успешную реализацию социально-значимого проекта»;

— клуб «Папа, мама, я — творческая семья» (Кирилловский район) — диплом «За сохранение и развитие семейных традиций»;

— клуб «Ромашка» (Шекснинский район) — диплом «За лучшее воплощение образа благополучной молодой семьи»;

— клуб «Мы вместе» (Усть-Кубинский район) — диплом «За креативность и современный подход».

Помимо конкурсной для команд были подготовлены образовательная и развлекательная программы. Взрослые учились танцевать танго и профессионально фотографировать, готовить роллы и организовывать детские праздники. Дети побывали на мастер-классах, в зоопарке и на интерактивной программе «Радуга красок».

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.