Потеря интереса к работе – основная причина увольнений!

Вологда, 24 марта 2013 года - Служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, наиболее частая причина увольнений среди работающих вологжан – потеря интереса к работе и решаемым задачам. Четверть опрошенных покидают компанию просто потому, что устали и хотят перемен, а 20% перестает устраивать зарплата.

Интересно, что для 15% опрошенных вологжан фактором, спровоцировавшим уход, стало несоблюдение работодателем Трудового кодекса. Работники попросту устают от постоянных проблем, в числе которых постоянные задержки зарплат и, например, отсутствие возможности подтвердить свои доходы.

Предложение работы с лучшими условиями труда побудило сменить компанию 16% респондентов. 10% устали от постоянных переработок, 11% жаждали карьерного роста, но, увы, на текущем месте не смогли его добиться, а 14% в один прекрасный день не сошлись в интересах с руководством.

Каждый третий вологжанин указал, что готов посвятить свою жизнь только одной компании! 38% опрошенных считают, что даже при условии, когда их все утраивает, они не проработали бы на одном месте более 6 лет. Мужчины чаще готовы покинуть компанию, которая в целом отвечает их текущим потребностям, нежели женщины.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.