Обещанная система обеспечения безопасности населения начала свою работу

Система включает терминальные комплексы, большие экраны, камеры видеонаблюдения, центр управления и серьезное серверное оборудование. На установку оборудования и программного обеспечения ушло полгода.

Система включает в себя единый центр управления, ситуационные центры в городах и районах области и систему вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112". В нее входит ряд подсистем: космический и радиационный мониторинг, мобильный информационно-аналитический комплекс, а также мониторинг паводковой обстановки. Кроме того, в настоящий момент идет создание подсистем мониторинга пожарной обстановки в лесах.

Как утверждают в МЧС Вологодской области, созданная система обеспечения безопасности на транспорте в Вологодской области позволяет не только оперативно реагировать, применять силы и средства для ликвидации ЧС, но и выполняет одну из важнейших функций – обучение населения. Система позволяет смотреть обучающие информационные ролики о том, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

В дальнейшем работу системы проанализируют эксперты. Опыт Вологды будет использован в других городах России.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.