Проект бюджета на 2013 год и ближайшие три года ранее был представлен общественности

Бюджет сформирован в соответствии со стратегией развития "Вологда – комфортный город до 2020 года", главным принципом которой является желание сделать Вологду максимально гостеприимным, комфортным городом для жителей и эффективно работающих компаний.

"В 2013 году мы планируем получить в виде доходов бюджета 5 миллиардов 700 миллионов. В виде расходов планируется направить на исполнение полномочий органов местного самоуправления города Вологды 6 миллиардов 100 миллионов. Дефицит 447 миллионов", – поясняет начальник Департамента финансов Администрации города Наталья Сибирякова.

Считается, что практически все основные экономические показатели в Вологде достигли докризисного уровня и уже превысили его. Доходы будут поступать за счет межбюджетных трансфертов, а также налоговых доходов и средств с аренды недвижимости. Одним из приоритетных направлений в расходах, по-прежнему, остается развитие социальной сферы. Две трети бюджета будет направлено именно на эту сферу. И основная доля приходится на сферу образования – почти 50% бюджета. Деньги пойдут на содержание детских садов, школ и учреждений дополнительного образования. Более 50 миллионов на ремонт учреждений, и 40 миллионов будет потрачено на строительство и ремонт школьных стадионов. Будут выделяться средства на организацию отдыха детей, продолжится работа по увеличению мест в детских садах и школах.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.