Взаимовыгодное соглашение подписано между компанией ЛУКОЙЛ и Правительством Вологодской области


Результатом встречи от 16 ноября в Москве стало подписание соглашения о долгосрочном сотрудничестве между ОАО "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ" и Вологодской областью. Документ предусматривает взаимодействие сторон в сфере транспортировки и реализации продуктов нефтепереработки и нефтехимии, применения новых технологий, а также подготовки квалифицированных кадров.

С одной стороны Правительство области обязуется рассматривать вопросы предоставления Компании земельных участков для строительства автозаправочных станций и комплексов, нефтебаз, иных объектов нефтепродуктообеспечения, а также объектов социально-бытового назначения. ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" уже имеет широко разветвленную сеть, состоящую из 60 АЗС на магистральных дорогах области. Однако только на 6 станциях есть минимаркет, кафе, пост подкачки шин и пункт оплаты банковских карт. Олег Кувшинников подчеркнул необходимость дальнейшего совершенствования комплекса дополнительных услуг на автозаправочных станциях. В свою очередь, нефтяная компания обязуется выполнять природоохранные мероприятия, направленные на улучшение экологической обстановки в регионе.

"На сегодняшней встрече с Вагитом Алекперовым мы обсудили вопросы увеличения поставок нефтепродуктов в наш регион, в том числе - нефтепродуктов для сельхозпроизводителей по льготной цене, - отметил Олег Кувшинников. - Кроме того, мы представили предложения по расширению сети автозаправочных станций и строительству сопутствующих производств на территории Вологодской области".

На встрече губернатор Вологодской области и президент нефтяной компании Вагит Алекперов обсудили вопрос продолжения эксплуатации Вытегорской нефтебазы Вологодского регионального управления ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт". Нефтебаза является единственным объектом нефтепродуктообеспечения в районе. Учитывая увеличение потока туристов, как прибывающих в район, так и проезжающих транзитом, а также в связи с постоянным увеличением количества транспортных средств, возникает необходимость строительства дополнительных автозаправочных станций.

Однако Программой "Оптимизации нефтяного хозяйства" ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" на 2011 - 2013 годы было предусмотрено прекращение её эксплуатации в 2011 году. Принимая во внимание перспективы развития экономики и инфраструктуры Вытегорского района, руководством ОАО "ЛУКОЙЛ" принято решение о продлении эксплуатации нефтебазы.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.