Вологодский спортсмен стал рекордсменом России

Вологодский спортсмен стал рекордсменом РоссииВ Вологде прошел прошел конкурс силового экстрима впервые. Всего в соревнованиях приняли участие 16 сотрудников ОМОН. Хотя первоначально планировалось провести эти соревнования среди всех сотрудников полиции, но так как заявки на участие подали только бойцы ОМОН, соревновались они между собой. Соревнования проходили два дня — 20 и 21 октября. В первый день капитан команды Федерации силачей Вологодской области Денис Нагибин попытался установить рекорд России по перетягиванию БТР. С третьей попытки вологодскому силачу удалось на 12 метров протянуть боевую машину, стоящую на вооружении ОМОН, на лямках через плечи. Так что теперь этот рекорд за вологжанином.

Не менее зрелищным был и второй соревновательный день, когда свою силу показывали омоновцы. Они провели своеобразную силовую эстафету с перетягиванием автобуса и других автомобилей, кантовкой автомобильных покрышек. Среди испытаний был также и бег с двумя 50-килограммовыми канистрами, подъем спортивного снаряда "бревно" весом 70 килограммов, подъем 32-килограммовой гири. Кроме того, спортсмены соревновались и в новом для Вологды виде силового спорта - масс-рестлинг, когда спортсмены, сидя друг против друга, держа в руках одну палку, и упираясь ногами в специальный упор, должны вырвать палку из рук соперника.

Как отмечают организаторы, главная цель соревнований – пропаганда здорового образа жизни, поэтому было бы здорово, если бы в следующем конкурсе силового экстрима приняли участие не только полицейские, но и любители силовых видов спорта из самых разных трудовых коллективов.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.