Реконструкция теплосетей продлится три года

Как рассказал начальник Департамента городского хозяйства Администрации Вологды Алексей Осокин, у города появилась возможность модернизации изношенных тепловых сетей, реконструкция котельных и тепловых пунктов благодаря тому, что в 2011 году между Вологдой и Европейским банком реконструкции и развития был подписан договор о предоставлении кредита. Город хорошо зарекомендовал себя перед банком во время субсидирования по очистным сооружениям водопровода и канализации.

Кроме этого, Вологде была предоставлена безвозмездная субсидия в размере 2 миллионов евро.

Инвестирование реконструкции тепловых сетей продлится три года, в результате всех работ появится современная система теплоснабжения всего города - эффективная и безопасная. Реконструкции участков тепловой сети уже завершены на улице Ленинградской, Возрождения и Ярославской. Уже определены задачи и на 2013 год. В ближайшие дни начнется работа по реконструкции индивидуальных тепловых пунктов и установке узлов учёта в домах вологжан - контракт уже заключен.

В рамках кредитного договора с банком, новая тепловая сеть строится на улице Красноармейской. В Заречной части города она объединит три котельных, а ещё две – на улицах Прилуцкой и Некрасова – закроют. При этом рабочие места вологжане не потеряют, вакансии будут предложены им на переоборудованной котельной.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.