Дети и их родители пришли на открытую встречу с депутатом, чтобы отстоять бассейн "Динамо"

Бассейн был закрыт в начале октября, его по решению суда признали непригодным для использования. Но по словам депутата законодательного собрания области от фракции КПРФ Александра Морозова, суд учёл результаты лишь одной экспертизы. Другая показывает, что с частичными доделками бассейн может функционировать.

На встрече вологжане выдвинули депутату ряд просьб. Среди них — ускорить передачу бассейна в собственность города и как можно быстрее возобновить его работу. Руководитель инициативной группы говорит о том, что цель у родителей одна - они хотят, чтобы дети занимались плаванием. Они просят ускорить мероприятия по передаче прав владения бассейном из федеральной собственности в муниципальную, и в случае передачи прав мы просят указать конкретные сроки реализации действий, направленных на возобновление работы бассейна, включить представителей общественности в состав рабочей группы и освещать деятельность этой группы в СМИ, чтобы заинтересованные в вопросе лица знали, что происходит.

Пока решаются вопросы о передаче бассейна в собственность города, дети пропускают занятия. А у спортсменов нет возможности полноценно тренироваться.

Заместитель главы Вологды Вадим Цепа успокаивает родителей, утверждает, что городские власти делают всё возможное, чтобы открыть бассейн быстрее. Уже идут переговоры и с собственником, и с УВД по Вологодской области, поскольку до последнего времени общественная организация Динамо арендовала этот спортивный комплекс.

Защитники бассейна пообещали провести еще одну встречу с властями через неделю.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.