Tele2 и Правительство Вологодской области заключили соглашение о намерениях по взаимодействию в сфере развития инфраструктуры связи

Вологда – Tele2, европейский оператор мобильной связи, и Правительство Вологодской области в ходе Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о намерениях по взаимодействию в сфере развития инфраструктуры связи региона.

 

В частности, в рамках подписанного соглашения планируется совместная реализация инновационных проектов, направленных на развитие инфраструктуры связи в Вологодской области, проектов в области экологической безопасности, решение социальных задач посредством развития услуг мобильной связи и повышения доступности услуг мобильной связи на территории области.

 

Соглашение решает также важную социальную задачу Вологодской области – развертывание сети качественной и недорогой мобильной связи в небольших и отдаленных населенных пунктах путем строительства собственных базовых станций Tele2 там, где, в силу технических ограничений, невозможно или экономически неэффективно развертывание сетей фиксированной связи.

 

На текущий момент Tele2 обеспечивает качественную работу сети мобильной связи на территории проживания 85% населения области. В 2012-2014 годах компания планирует инвестировать в развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона порядка 320 миллионов рублей.

С 2003 года инвестиции компании в российскую экономику превысили 3 миллиарда долларов США, начиная с 2010 года ежегодный объем текущих прямых инвестиций составляет 500 миллионов долларов США.

 

Олег Кувшинников, Губернатор Вологодской области:

«Развитие инфраструктуры связи на территории Вологодской области является необходимым условием для динамичного роста экономики и повышения уровня жизни населения региона. Крупные инвестиции европейской компании повысят качество, надежность и доступность услуг мобильной связи для жителей области».

 

Дмитрий Страшнов, Президент Tele2 Россия:

«Правительство Вологодской области создает в регионе здоровый экономический климат для развития бизнеса. И мы связываем большие надежды с тем импульсом, который сегодня дают региональные власти развитию отрасли связи. Мы уверены, что реализация соглашения позволит нам не только эффективно обеспечить быстрорастущие потребности населения в качественных услугах связи, но и способствовать повышению общего уровня жизни в регионе».

***

Tele2

Tele2 – одна из ведущих альтернативных телекоммуникационных компаний в Европе. Сегодня Tele2 обслуживает более 34 миллионов абонентов в 11 странах, предлагая услуги мобильной и фиксированной телефонии, широкополосного доступа в Интернет, кабельного телевидения. Tele2 всегда стремится предлагать абонентам услуги хорошего качества по самым низким ценам.

В России компания работает с 2003 года и на текущий момент обслуживает более 20 миллионов абонентов в 37 регионах страны. Продуктовый портфель Tele2 Россия включает предложения как для физических лиц, так и для малого и среднего бизнеса. Частным и корпоративным клиентам Tele2 Россия гарантирует низкие цены и высокое качество услуг, простоту в подключении и использовании, европейский уровень сервиса.

 

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.