Губернатор поручил разработать концепцию распределения средств на ремонт, строительство и дороги

Деньги – в зависимости от километража и количества жителей. Глава региона Олег Кувшинников поручил разработать концепцию распределения средств областного бюджета районам и городам на ремонт, строительство и дороги.

«Мы договорились о создании единых правил выделения субсидий и субвенций районам и городским округам Вологодской области. Это касается программы капитального ремонта и строительства, а также Дорожного фонда. Я поручаю департаменту развития муниципальных образований разработать концепцию распределения средств областного бюджета на строительство, реконструкцию, перепрофилирование и капитальный ремонт объектов муниципальной собственности, исходя из численности населения и вида муниципального образования», - отметил Губернатор.

Согласно проекту, перечень объектов строительства и ремонта будет формироваться на основе предложений и приоритетов, определенных главами местного самоуправления.

«Все будет зависеть от наполняемости бюджета. Ориентировочно на капитальное строительство и ремонт в следующем году будет выделено два миллиарда рублей. Правительство области и администрации на местах должны четко понимать: какую сумму получит каждый район, в каких рамках будет осуществляться комплексная программа строительства, модернизации, реорганизации, ремонта и так далее», - пояснил Олег Кувшинников.

Те же критерии будут определены и для распределения средств Дорожного фонда. По поручению Губернатора области, специалисты департамента дорожного хозяйства и транспорта в ближайшее время должны разработать единую концепцию.

«Если в этом году, в связи с большой долговой нагрузкой перед строительными и дорожными предприятиями, распределение средств Дорожного фонда было сделано с уклоном на Череповец и Вологду, в следующем году оно напрямую будет зависеть от километража дорожной сети в каждом районе Вологодской области», - подчеркнул Губернатор.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.