Иван Кусков. Версия 2.0

Конкурс на лучшего Ивана Кускова прошел в Тотьме в рамках праздничных мероприятий, посвященных 200-летию создания Форта Росс в Калифорнии. Чтобы поближе познакомить тотьмичей с их земляком — основателем крепости, пятеро человек перевоплотились в исследователя, родившегося в 18 веке.

Своих кандидатов на «должность» Ивана Кускова подготовили районные учреждения культуры и образования. В презентационном туре конкурса участники представили «Один день из жизни Ивана Кускова». Зрители познакомились с Кусковым в юности, Кусковым — основателем крепости, Кусковым, получающим чин коммерции советника и, наконец, Кусковым, вернувшимся в родную Тотьму после 36 лет скитаний.

Участники конкурса демонстрировали свои познания в истории, отвечая на каверзные вопросы во втором туре, и даже проводили экскурсию по городу от имени выдающегося исследователя. Напоследок они выступили с обращениями к потомкам, призывая не жалея своих душевных сил преодолевать трудности и достигать великих целей.

Самым убедительным Кусковым оказался Дмитрий Опалихин, директор Школы путешественников Федора Конюхова. Ему и другим ярко проявившим себя участникам конкурса теперь предстоит выступать в роли Ивана Александровича на юбилейных торжествах, которые будут проходить в течение всего года.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.