Осуждены руководители и работники диско - клуба, обвиняемые в незаконном обороте курительных смесей

Вологодский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении руководителей и работников диско-клуба «Паутина» расположенного в г. Вологда.

Евгения Ветюкова и Елены Житковой признаны виновными в организации приготовления к незаконному сбыту наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 33, ч.1 ст. 30, п. «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ.

Кроме того, Елена Житкова, а также Игорь Мусс и Евгений Костюк признаны виновными в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, п. «г» ч.1 ст. 228.1 УК РФ.

Установлено, что Евгений Ветюков, являясь собственником диско-клуба «Паутина», организовал на территории клуба сбыт запрещенных курительных смесей на основе наркотического средства JWH-018. Директор клуба Елена Житкова осуществляла хранение и фасовку запрещенных смесей, выдавала их для реализации сотрудникам клуба Мусс и Костюк, которые осуществляли сбыт запрещенных курительных смесей.

В марте 2011 года, сотрудниками полиции провели контрольную закупку запрещенных курительных смесей. Большое количество запрещенных смесей было изъято в помещениях клуба и в квартире директора заведения Житковой.

Суд приговорил Евгения Ветюкова к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом 300 тысяч рублей. Житковой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом 50 тысяч рублей. Муссу и Костюку определено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.