Информация о перерасчете пенсий пенсионерам, состоящим на пенсионном обеспечении МВД России

Федеральный закон от 19.07.2011 № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» регулирует отношения, связанные с денежным довольствием и пенсионным обеспечением сотрудников органов внутренних дел, обеспечением их жилыми помещениями, медицинским обслуживанием действующих и уволенных со службы сотрудников, членов их семей, а также с предоставлением им иных социальных гарантий.

В частности, вносятся изменения в Закон Российской Федерации от 12.02.1993 № 4468–1 " О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей», предусматривающие с 1 января 2012 года, с учетом увеличения окладов денежного содержания, исчисление пенсии, исходя из 54% оклада по должности, специальному званию и процентной надбавки за выслугу лет.

Вместе с тем дальнейший порядок определения размера пенсий остается прежним, то есть за 20 лет выслуги — 50% соответствующих сумм денежного довольствия, за каждый год сверх — 3 процента. Максимальный размер пенсии — 85%.

Главным критерием при определении размера пенсии является в первую очередь продолжительность службы: чем дольше сотрудник прослужил, тем больше его пенсия.

С каждым годом для расчета пенсии сумма денежного довольствия будет повышаться на 2%. С 2013 года — 56%, с 2014 года — 58% и так далее, но не более 100%.

Кроме этого пенсии, как и сейчас будут индексироваться одновременно с увеличением денежного довольствия состоящим на службе сотрудникам и военнослужащим. При этом пенсии с учетом новых окладов по должности и звания будут пересмотрены всем пенсионерам МВД России, независимо от времени увольнения.

Пенсионерам, уволенным из уголовно-исполнительной системы, налоговой полиции, Государственной противопожарной службы МЧС России, Фельдъегерской службы, Федеральной миграционной службы, пенсии также будут пересчитаны с 1 января 2012 года.

На настоящий момент времени отделом пенсионного обеспечения центра финансового обеспечения УМВД России по Вологодской области произведен предварительный перерасчет пенсий всем пенсионерам, состоящим на пенсионном обеспечении МВД России, что позволило выплатить в декабре 2011 года пенсии за январь 2012 года в новых размерах.

В настоящее время проводится работа по установлению окладов по должности для исчисления пенсии в соответствии с приказами МВД России от 1 декабря 2011 года № 1191 и № 1192, устанавливающим должностные оклады по нетиповым должностям сотрудников органов внутренних дел.

Например, окончательный расчет пенсии старшего инспектора УВД Вологодской области в звании майора и имеющего выслугу лет 24 года выглядит следующим образом:

Должностной оклад — 16500,0

Оклад по званию — 11500,0

Надбавка за выслугу лет 30% — 8400,0

Сумма денежного довольствия — 36400,0

Процент принимаемый для расчета 54% — 19656,0

Размер пенсии в процентах 62% — 12186,72

Районный коэффициент 15% — 1828,01

Итого пенсия 14014,73

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.