Убийце Юли Калиновой в Вологодской области грозит пожизненный срок

Выяснилось, что ранее мужчина, подозреваемый в убийстве ребенка, пытался увести с собой еще одну девочку, но та на уговоры пойти с ним и посмотреть попугайчиков не отреагировала. А вот Юлия Калинова, которая, как рассказывают знакомые, очень любила животных, согласилась пойти со взрослым мужчиной. Следователи говорят, что именно у себя в доме он изнасиловал девочку и убил, а затем закопал ее тело.

Сегодня следователи отправились в Сокол, чтобы наградить бдительную сокольчанку, которая рассказала родителям о попытках подозреваемого увести ее, а взрослые в свою очередь обратились в полицию.

Напомним, Юля Калинова пропала еще 15 ноября. Она пошла в магазин и больше домой не вернулась. Неделю велись поиски школьницы. Следователи отрабатывали список возможных подозреваемых. И вот накануне один из местных жителей признался в убийстве. Уже известно, что тело ребенка было обнажено, одежда лежала отдельно.

Сокольский межрайонный следственный отдел следственного комитета возбудил уголовное дело по статье убийство малолетнего. Максимальное наказание за такое преступление — пожизненное лишение свободы. В совершении убийства девочки подозревается 35-летний житель Сокола, ранее судимый за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.