Это мошенники - частные объявления об обмене старых часов на новые

Странные объявления о бесплатном обмене старых часов на новые развешены по городу. Настораживает то, что акция абсолютно бесплатная, и на объявлениях полностью отсутствуют контакты организаторов. Даты встреч-обменов на объявлениях – разные, а вот места по специфике деятельности одинаковые - это всегда образовательные учреждения: детские сады и школы. Например, 19 октября, чтобы "поменять" старые часы, прийти нужно было на территорию детского сада № 46 "Золотой петушок". Пришло более 20 человек.

"Некоторые, наиболее понимающие граждане, не заходили на территорию. Некоторые пытались даже хамить. Одна женщина с детьми возмутилась и сказала, что мы неправильно поступаем", - рассказала заведующая детским садом № 46 "Золотой петушок" Светлана Гусева.

Педагогов этого садика еще предупредили бдительные жители, повезло - одна женщина заметила странное объявление и решила проверить информацию, позвонив в детский сад и сообщив, что это объявление она видела не в одном месте города. При появлении первого человека с часами, заведующая детским садом вызвала полицию и охрану.

Сотрудники полиции призывают вологжан быть внимательнее и не попадаться на крючок мошенникам. А за детьми в садах и школах города контроль будет усилен, равно как и за территорией учебных учреждений.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.