День пожилых людей встретили широко

В каждом отделении культурно-досугового центра «Забота», а также микрорайоне города прошло свое отдельное мероприятие, посвященное этому дню, что сделало праздник широким и запоминающимся. Основные действия прошли на площади Революции. Много гостей мудрого возраста собрались здесь, чтобы принять участие в празднике, они пришли с детьми и внуками.

На спортивной площадке своими достижениями делились участники центра «Забота». Каждый прохожий мог проделать комплекс упражнений дыхательной гимнастики и размяться под мелодии прошлых лет. Кстати говоря, во всех остальных подразделениях центра «Забота» именно занятия физкультурой и дыхательной гимнастикой – самые популярные среди пожилых вологжан. Для остальных в ожидании праздничного концерта был предложен горячий чай с выпечкой, возможность сделать необходимые покупки, а даже развлекательные аттракционы. Кроме пожеланий и поздравлений с праздником со сцены юбилярам - тем, кто именно сегодня отмечает свой день рождения или годовщину свадьбы, прямо на сцене вручали подарки и цветы.

Молодежь в поздравлениях не отставала - волонтёры Молодёжного центра «Гор.com 35» с подарками и благодарностями от Главы города побывали в гостях у героев дня. «В каждом доме был очень теплый приём. Все бабушки и дедушки были очень рады. Мы должны всегда проявлять к пожилым людям внимание, мы в долгу перед этими людьми. Благодаря им мы сейчас живем и имеем возможность развиваться», – рассказывают волонтёры Наталия и Алексей.

Отмечать День пожилых людей стало хорошей традицией, к которой с каждым годом присоединяется все больше участников и зрителей.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.