Блогер против мусора

Более 200 вологжан заявили о готовности принять участие во Всероссийском субботнике «Блогеры против мусора». Он пройдет в Вологде 8 сентября у Евковского пруда на улице Дзержинского. Начало в 14:00.

 

Акция «Блогер против мусора» впервые прошла в 2011 году более чем в 120 городах России. Ее инициатором стал известный блогер, фотограф и путешественник Сергей Доля. В этом году к субботнику присоединятся более 170 российских городов.

 

В Вологодской области акция пройдет впервые. Причем вологодские блогеры решили не просто провести субботник, но и благоустроить парк у Евковского пруда. Предполагается, что 8 сентября от мусора очищены будут пруд и территория вокруг него. Водолазы обследуют дно. Кроме того, на пруду появится понтон, с которого местные жители смогут кормить птиц, а также мостик через речку. Авторы проекта — Объединение молодых архитекторов «АВО».

 

От обычного субботника акция будет отличаться и формой. Организаторы постарались превратить субботник в «субботний отдых», поэтому здесь будет звучать музыка, состоятся несколько радиомостов с другими городами — участниками акции. Будет организован детский сектор, где будут работать волонтеры «Города детства».

 

Среди тех, кто уже заявил о своем участии в акции — фотографы, журналисты, общественные деятели. Кроме того, к ним присоединятся депутат Госдумы Вячеслав Позгалёв и Глава города Вологды Евгений Шулепов.

 

«Еще раз хочу сделать акцент на одном важном моменте! Акция «Блогер против мусора» не имеет никакой политической подоплеки и организована с единственной целью — объединить людей с обостренным чувством эстетики и любви к нашим просторам в добром и полезном деле», — отмечает инициатор Всероссийской акции Сергей Доля.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.