Пропавшая череповчанка Люба Жукова нашлась и рассказала следователям, почему не возвращалась домой

Поисками 9-летней Любы Жуковой, которая пропала 5 октября в Череповце, занимался весь город: полиция - отдельный отряд ее был направлен из Вологды в Череповец, жители города, волонтеры, все принимали участие. Утром в пятницу она ушла в школу и не вернулась. Школьницу нашли вчера 9 октября около пяти часов вечера в квартире у подруги, с которой она познакомилась ранее в детском социально-реабилитационном центре. С Любой пообщались психологи и медики, в ходе следствия установили - оснований полагать, что в отношении Любы Жуковой совершено преступление, нет.

Поисковикам позвонил мужчина и рассказал, что заметил похожую девочку у соседей. По данным следствия, девочка уже несколько раз убегала из дома. За день до пропажи они поссорились с матерью, но в тот же вечер помирились, что подтверждает - веских причин для побега не было. Сама третьеклассница рассказала следователям, что в пятницу встретила 15-летнюю подружку. Вместе с ней они поехали к ней домой, где ее в последствие и обнаружили. Днем школьницы гуляли, а ночевали на квартире вдвоем, так как отец старшей девочки находился в командировке. Домой девочка не вернулась, по ее признанию, из-за отсутствия денег на проезд.

Следствие продолжает проверку по факту, по ее результатам будет принято процессуальное решение, сообщает Следственное управление Следственного комитета.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.